Что подарить ребенку

Дети обожают подарки, особенно если они случаются просто так, без повода вроде Нового года или дня рождения. Если вы — счастливые бабушка или дедушка, тетя или дядя или просто друзья семьи, где появился ребенок, вам наверняка пригодятся советы LOLOCLO о том, что дарить ребенку, которому еще не исполнилось 3 года.

Выбирая подарки детям до трех лет важно помнить, что в 90% случаев вы дарите подарок не ребенку, а родителям. Как это понять? Примеры просты: красивая и удобная одежда избавит родителей от затрат на наряды для малыша, который мгновенно из всего вырастает. Развивающий коврик или бизиборд подарят уставшей маме 15 минут свободного времени. Коляска для куклы или каталка-машинка захватят внимание ребенка надолго, и он будет охотнее отправляться на прогулку вместе с любимой игрушкой. Давайте разберемся, какие подарки можно выбрать для детей — от новорожденных до трехлеток.

Одежда в подарок ребенку

Если вас пригласили на смотрины или вы собираетесь нанести визит вежливости, отличным вариантом подарка будет одежда. Дети мгновенно вырастают из любой одежки, поэтому ползунки, футболки и платьица не будут лишними. Главное правило — не брать вещи “размер в размер” — наверняка такая одежда у малыша уже есть. Покупайте навырост и не ошибетесь. Одежда для новорожденных детей должна быть сделана из натуральных материалов — только хлопок не вызывает раздражения на коже, позволяет телу дышать, не натирает и не электризуется. Одежда для новорождённых детей должна быть сделана из натуральных материалов, которые не вызывают раздражения на коже, позволяют телу дышать, не натирают и не электризуются. Вся одежда LOLOCLO сшита из натуральных тканей - трикотажа безупречного качества. Все модели продуманы до мелочей; удобные застежки помогут быстро переодеть малыша; на вещах с длинными рукавами для самых маленьких предусмотрены антицарапки; одежда переносит множество стирок, сохраняя свою первозданную форму и цвет! Малыши любят узнавать цвета - палитра LOLOCLO настолько разнообразна, что благодаря однотонным вещам на себе ребенок быстро выучит все названия цветов. Подберите набор одежды для малыша: боди, ползунки, футболки, комбинезончик. Хорошим подарком будут и так называемые “одежки-расходники” — их никогда не бывает много и они нужны всегда. Чепчики, носочки, слюнявчики, повязки на голову — такие полезные и милые мелочи можно приобрести на сайте LOLOCLO.

Каждый заказ упаковывается в экологичную коробочку, куда вкладывается от руки подписанная открытка с именем и пожеланиями.

Игрушки

Игрушек у малыша наверняка вагон и маленькая тележка, но они имеют свойство ломаться, а также наскучивать. Старайтесь дарить “долгоиграющие” игрушки, которые будут интересны малышу и сейчас, и через полгода. Отличные варианты — сухой бассейн с шариками, игровая палатка или домик, коляска для куклы или машинка-каталка. Такие игрушки стоят недорого, но радости приносят на миллион. Еще один хороший вариант — игрушки для песочницы, ведь они постоянно теряются и малыш и мама будут рады новым. Можно приобрести в подарок набор для купания — ванночку, игрушек-утят, косметические масла и присыпки. Игрушки для купания — прекрасное решение, ведь они пригодятся и для водных процедур, и для игр без воды. Совет: старайтесь выбирать одноцветные игрушки ярких цветов — желтые, красные, синие, без полутонов и разводов. Такой подход позволит с помощью игрушки выучить названия цветов.

Развивающие игрушки

Хорошим подарком для развития малыша будут книжки. Толстые картонные книжки с окошечками или конвертами, с которыми нужно взаимодействовать, отлично развивают мелкую моторику ребенка. С помощью ярких иллюстраций ребенок научится отличать лисичку от зайчика, станет подолгу рассматривать книжку и даже пробовать ее на вкус. Для детишек постарше можно приобрести бизиборд - интерактивную доску, на которую прикреплены предметы, с которыми ребенок сможет взаимодействовать. Кстати, бизиборд можно сделать и самостоятельно! Еще один вариант бизиборда — лабиринт. Доска, по которой нужно водить пальчиком, надолго захватит внимание малыша.

Напольные музыкальные коврики, музыкальные игрушки — спорный вариант подарка. Чаще всего родители быстро вытаскивают музыкальный модуль из игрушки или убирают из нее батарейки, потому что малыш постоянно нажимает на кнопки, чтобы услышать мелодию — не всякая психика выдержит. Именно поэтому крайне не рекомендуется дарить музыкальные инструменты — дудочки, барабаны, свистки. Лучше купите в подарок коврик для рисования водой: это настоящее волшебство! Еще хороший вариант развивающей игрушки — мольберт или грифельная доска.

Практичные подарки

Эта категория подарков рассчитана на родителей и способствует комфорту или безопасности малыша. Это не игрушки и не развивашки, но их ценность наверняка будет оправдана уже в первый день использования. Молодым родителям можно подарить радионяню — устройство включится, если малыш проснулся или закапризничал. Для убаюкивания сыночка или дочки пригодится проектор-ночник — ребенок будет следить за движением предметов на потолке и быстрее заснет. Если у родителей есть машина, купите им в подарок автокресло — такому подарку точно обрадуются, ведь ребенка придется часто возить в поликлинику или на прогулку за город. Отличным подарком для малышей, которые родились в межсезонье или зимой, будет конверт на овчине или меху. В таком можно гулять даже в мороз и не беспокоиться, что кроха замерзнет. Еще один практичный подарок — большое мягкое полотенце для купания, лучше всего — с капюшоном или уголком. Выбирайте высокую плотность, если покупаете онлайн — чем больше плотность, тем мягче полотенце. Близкие родственники могут также подарить ювелирные украшения — ложечку “на зубок”, крестик или первые сережки для девочки.

С уважением к родителям, ребенку и природе

Кнопка-Блог-девочки-(3).jpg

Кнопка-Блог-мальчики-(5).jpg

Кнопка-Блог-малыши-(3).jpg

Кнопка-Блог-подростки-(3).jpg

Мы с соцсетях.png

Telegram.png VK.png