Какие ткани мы выбираем и почему

IMAGE 2022-06-03 16:43:13.jpg90% всех вещей бренда LOLOCLO созданы на основе хлопчатобумажной ткани. Но в каждом виде хлопка есть свои особенности. Читайте, чтобы разобраться.


Футер

Главные отличия: гигроскопичный, гипоаллергенный, долговечный. Такими качествами обязан особому переплетению нитей полотна при производстве. Различается и самим видом плетения. Мы чаще используем петлю (выше износостойкость).

Бывает 2-х нитка и более плотная 3-х нитка. Идеально подходит для бомберов, джоггеров, джеггинсов, свитшотов. Мы используем футер из хлопка с 5% добавлением лайкры. Это дарит вещам эластичность, они легко растягиваются, когда это нужно и возвращаются в прежнюю форму.

IMAGE 2022-06-03 16:47:16.jpg

Интерлок

Так же из хлопка. Отличие – двусторонняя материя. Очень нежный, мягкий, тонкий и при этом прочный материал. Идеально подходит для малышковой коллекции. Сохраняет цвет при стирке и хорошо тянется. IMAGE 2022-06-03 16:57:37.jpg


Кулирка

Особые приметы: приятна к телу, мягкая, не линяет и отлично держит форму! Близкий друг базового детского ассортимента одежды. Футболки, платья, лонгсливы из кулирной ткани максимально комфортные и долговечные. IMAGE 2022-06-03 17:06:04.jpg


Твил

Тканевое, текстильное полотно. Текстиль крепче и выносливее трикотажа. Износоустойчивый и довольно плотный. Прекрасно держит форму и подходит для детской одежды. В линейке LOLOCLO вы можете встретить твиловые брюки. Идеален в повседневной носке и выдержит испытания детской площадкой. IMAGE 2022-06-03 17:17:09.jpg


Вязаный трикотаж

Кардиганы, шапки, перчатки LOLOCLO выполнены из вязаного трикотажа. Нежный, мягкий и очень красивый. Требует бережного ухода.


Софтшелл

Незаменимый помощник в производстве комбинезонов LOLOCLO! Фишка: влагу изнутри она выводит наружу, а ту, что поступает извне (туман, дождь) отталкивает и не дает впитаться в волокна. Благодаря многослойному строению, одежда защищает от ветра, влаги и холода. И никакого парникового эффекта.


Основа основ в производстве одежды – правильный выбор ткани. LOLOCLO очень ответственно подходит к этому вопросу, так как дело касается здоровья детей, а также разумного потребления.

Telegram.png VK.png