Почему одежда без принтов — это удобно

Найти простую и качественную детскую одежду без принтов и дополнительных украшений - задача не из легких! Именно такую одежду мы и решили шить в LOLOCLO. Не только потому, что ее довольно сложно отыскать. Она имеет ряд неоспоримых преимуществ в сравнении со сложными вещами.

2U1A9288.jpg

1. Вещи без принтов легко сочетать между собой.


Много внимания мы уделяем выбору тканей и поиску универсальных оттенков, чтобы все вещи можно было легко сочетать между собой. Нам важно, чтобы родители не тратили много времени на придумывание комплектов, а проводили бы его с детьми. Как здорово просто вытащить из шкафа первое, что попалось под руку, и, как по волшебству, получился бы классный образ, в котором можно пойти и в сад, и в гости, и на праздник!.

Чистые цвета и простые фактуры одежды LOLOCLO позволяют сходу собирать стильные комплекты не только родителям, бабушкам и дедушкам, но и самим детям!

FLATLAY_210422_S21016.jpg

Наш универсальный гардероб-конструктор базовой одежды помогает формировать стиль и чувство прекрасного с самого детства! Покупатели пишут нам, что их дети уже к 3 годам начинают самостоятельно принимать решения, что надеть в садик, у них появляются любимые цвета, сочетания и комплекты. Имея под рукой такой “тренажёр” по подбору одежды, с годами ребенок будет смелее самовыражаться. Он сможет самостоятельно трансформировать свой стиль, умело добавляя к образу акценты.


2. Легко сочетать с принтованными вещами и с одеждой сложных фактур.


Принты, пайетки, стразы, молнии и любые другие украшения усложняют вещи. Стилисты рекомендуют уравновешивать их однотонными изделиями с простыми фактурами.


Мы шьем одежду из футера, флиса, кулирной глади и других тканей. Большинство из них имеют гладкую поверхность и однотонную расцветку. Это делает нашу одежду отличным вариантом для сочетания со сложными цветами и фактурами, которые уже есть в гардеробе вашего ребенка.

2U1A4729.jpg

Например, надели на дочку брюки из экокожи, добавили однотонный лаконичный лонгслив, дополнили комплект нарядным жакетом, и образ готов! Ярко, быстро и очень стильно!


3. Вещи без принта проще сдать в переработку.


Уже давно не секрет, что производство одежды задействует большое количество природных ресурсов и наносит вред природе. Не шить одежду вообще мы не можем: нам всем нужно в чем-то ходить. Да и выглядеть хочется красиво и опрятно.


Мы в LOLOCLO делаем всё от нас зависящее, чтобы минимизировать негативное воздействие на экологию. В том числе шьем одежду из натуральных тканей и не используем при производстве принты, декор и сложную фурнитуру.


Всё дело в том, что натуральные ткани и даже трикотаж, в составе которого есть небольшая примесь синтетики, можно переработать. Если ткань мягкая, то ее можно расчесать, сделать из нее тканевый холст, а уже из него получать пряжу. А изделия с принтами и декором не перерабатываются. Кусочки ткани, на которых находятся украшения, срезаются и выкидываются.


Поэтому так важно тщательно выбирать каждую вещь для гардероба. Качественная, сшитая из натуральных материалов одежда прослужит дольше, а позже ее можно будет сдать в переработку. Если покупать меньше и носить дольше, все вместе мы сможем сократить избыточные объемы потребления и сберечь запасы невосполнимых природных ресурсов!


4. Каждому гардеробу нужна однотонная база, которую сложно разлюбить.


Наверняка у вашего чада есть любимая футболка с машинками, динозаврами или персонажами из мультиков. Как правило, ребенок носит ее 24/7. Но однажды он приходит и говорит что-то вроде: «Мам, я уже взрослый для малышариков, теперь мне нравятся автоботы». Знакомая ситуация?


Предпочтения ребенка могут меняться, а одежда с любимыми персонажами обновляться. Однотонные вещи послужат той базой, которую легко миксовать и между собой, и с одеждой с героями. Более того, яркая однотонная одежда никогда не надоест детям. Ведь большинство цветов мы видим каждый день в окружающем нас мире и радуемся им: небесно-голубой, зеленый, коричневый, желтый, красный, синий, черный. Чистый цвет – чистое удовольствие!


В нашем ассортименте насчитывается аж 24 цвета, из которых каждый может собрать свои неповторимые образы. Вдохновляйтесь природой и не бойтесь экспериментировать!

Нас очень вдохновляет то, как все вместе мы помогаем детям слушать себя и свои желания, дарим им возможность становиться маленькими взрослыми, иметь свое мнение и развивать чувство прекрасного!

FLATLAY_210422_S21039.jpg

Также нам важно помогать родителям тратить меньше времени на подбор и покупку детской одежды и высвобождать время на занятия собой. Все мы знаем, счастливая мама = счастливый ребенок!


Мы продолжим ответственно относиться к природе нашей планеты и призывать наших покупателей делать то же самое. То, как будет выглядеть и мыслить следующее поколение, зависит, в том числе и от того, чему мы научим его уже сейчас. Спасибо, что поддерживаете экологичную моду и разумное потребление! Вместе мы сможем больше!

С любовью и заботой о вас, ваших детях и планете.
Команда LOLOCLO.


Мы с соцсетях.png

Telegram.png VK.png