Какую одежду для новорожденных надо взять с собой на море

Ура, вы собрались в первый отпуск в расширенном составе! Впереди море, пляж, жаркое солнце и теплый ветер, множество спелых фруктов и новых впечатлений. Пора собирать чемодан для маленького путешественника.

Путешествия с новорожденным ребенком давно перестали быть новинкой или нонсенсом. В путь отправляются и совсем маленькие крохи, которым еще нет и пары месяцев от роду, и детки постарше - шестимесячные и годовалые. Большинство авиакомпаний присваивает детям до 2 лет статус “infant” и не берет с них денег за перелет, так как они не занимают отдельного места, а летят на руках у мамы или папы. Перед полетом можно даже заказать специальную люльку для малыша, куда можно будет его уложить на время перелета.

Чек-лист одежды на море

Собираясь на морской берег, сверьтесь с нашим списком вещей, которые наверняка понадобятся вашему малышу на отдыхе:

  • боди или футболки (по одной на каждый день отдыха)
  • легкий хлопковый комбинезончик (если подует ветер)
  • носки (по две пары на каждый день)
  • панамы (2-3 штуки)
  • пеленки (по штуке на день)

Также полезно будет захватить кофточки с длинным рукавом на случай прохладной погоды, ползунки для исследования номера отеля, легкие маечки. Для купания в море можно взять обычные хлопковые трусики.

Что еще нужно взять

Соберите аптечку. В ней должны быть жаропонижающие, обезболивающие и антигистаминные (от аллергии) препараты. Также потребуются средство от диареи и запора, капельки для глаз и ушей. Обязательно выберите нейтральные репелленты и солнцезащитный крем с высокой степенью SPF. Пригодятся антисептики, пластырь, термометр (электронный, со ртутным в самолет не пустят), вата и бинт, а также зеленка и йод. Захватите с собой страховой полис и медстраховку, которая оформляется перед путешествием за границу. Не пользуйтесь полотенцами, которые предлагает отель - лучше возьмите свои.

Обязательно возьмите любимые игрушки малыша, интерактивные книжки и другие детские “развлекалочки”. Весь пляж для малыша - огромная песочница, так что захватите ведерко, совочек и формочки для куличиков.