Какую одежду купить новорожденному на первое время

Собирая приданое для малыша, многие мамы борются с желанием скупить сразу весь ассортимент магазина. Однако на самом деле в первые месяцы жизни малышу нужно не так много вещичек. Разберемся вместе, что должно быть в гардеробе крохи. Первое, о чем нужно знать, выбирая одежду для новорожденного - дети очень быстро растут. Вполне вероятно, что вы успеете надеть кофточку, которую так долго выбирали, всего пару раз, после чего она станет безнадежно мала. Это не значит, что нужно покупать вещи на вырост. Просто важно правильно спланировать гардероб, чтобы каждая вещь успела послужить и не была лишней.

Еще 50 лет назад весь гардероб новорожденного малыша ограничивался пеленками. Сейчас же ассортимент детских вещей поражает воображение. Подбирая одежки, очень легко запутаться и в наборе, и в размерах. На первое время вам понадобятся:

  • чепчики (легкие и теплые) - 1-2 штуки
  • боди (3-6 штук)
  • кофточки-распашонки (2-3 штуки)
  • комбинезончики-слипы (5-6 штук)
  • ползунки или штанишки с ножками (2-3 штуки)
  • носочки (2-3 пары)
  • антицарапки рукавички (1-2 штуки)
  • прогулочный комбинезон (1 штука)

Если малыш родился в холодное время года, добавьте к набору теплую шапочку и носочки, кофточку и теплый комбинезон.

Не забывайте, что с рождением малыша будет очень много стирки, так что лучше иметь запас одежек, чтобы кроха не остался голеньким, дожидаясь, пока одежка высохнет и будет выглажена.

Старайтесь выбирать одежду, которая будет напрямую касаться тела малыша, сшитую швами наружу, чтобы они не натирали кожу. Безусловный лидер среди материалов - натуральный хлопок. Одежда от LOLOCLO - бодики, ползуночки и другие вещи - сшита только из мягкого хлопка, который нежно прилегает к коже и не вызывает раздражения.

Избегайте декора, который может случайно оторваться и навредить малышу - бисера, пайеток и пластиковых вставок. Все вещи для новорожденных от LOLOCLO имеют элегантный дизайн без лишних украшений, а также удобные застежки-кнопки и молнии, которые сэкономят кучу времени и нервов молодой маме.

Растут детки быстро, поэтому разумно будет купить половину одежек поменьше (56 размера), а половину - побольше (62 размера). С помощью таблицы, где указаны рост ребенка, обхват его груди и возраст, вы сможете быстро подобрать подходящий размер комбинезона, боди или любой другой вещи для вашего малыша.