Мода для девочки в 12 лет

В 12 лет девочка особенно сильно хочется выглядеть модно. Она уже умеет самостоятельно формировать свой образ для различных событий - прогулки с друзьями, похода в кино или кафе, занятий спортом. Мода для девочки в 12 лет предлагает множество капсульных коллекций для любого повода.

Базовый гардероб

Базовый гардероб удобно формировать из простых однотонных вещей, которые прекрасно сочетаются с другой одеждой. Это настоящий "must have" для каждой девочки - ведь найти замену лонгсливу или поло не так-то просто. список вещей для базового гардероба ребенка в этом возрасте будет приблизительно следующим:

  • джинсы
  • брюки классического кроя
  • шорты
  • леггинсы или джоггеры
  • однотонные футболки
  • однотонное платье
  • юбка
  • лонгсливы
  • свитшот или худи

Эти вещи прекрасно сочетаются между собой и дополняются другими предметами гардероба - например, сарафаном, жилетом, жакетом. Однотонная одежда нужна нескольких тонов - темных и светлых, чтобы было удобнее создавать подходящий событию образ.

Цветовые решения и материалы

Для базового гардероба мода для девочки предпочитает использовать трикотаж - он прекрасно стирается и долго носится. Хлопок, лен, вискоза и шерсть тоже обязательно используются для пошива детской одежды. Синтетические ткани тоже присутствуют в гардеробе, однако будет лучше, если общее их число не будет превышать трети от всех вещей девочки.

Цветовая гамма очень велика, однако на вершине пирамиды остаются оттенки синего и голубого, красного, персикового, желтого. Очень много белого цвета в сочетании с другими цветами. Однотонная одежда для девочек от Loloclo выпускается в широкой цветовой палитре, из которой вы можете выбрать те цвета, которые подходят именно вашей дочке. Темные тона (черный, коричневый, серый) чаще остаются только в предметах делового стиля одежды - например, в школьной форме. В одежде широко используются узоры - например, горошек, полоска, клетка. Часто можно встретить растительные мотивы - травяные или цветочные.

Модные тенденции

Мода для девочки в 12 лет практически полностью копирует взрослую. С одежды пропадают изображения мультгероев, зато появляются кокетливые вырезы, новые комбинации материалов и кроя. Мода для ребенка затрагивает все сферы жизнедеятельности - от делового стиля для школы или официальных мероприятий до спортивного и винтажного. Рекомендуем подобрать для ребенка однотонную одежду, которая будет сочетаться с другими вещами, имеющими принты или украшения.