Мода для девочки в 8 лет

Восемь лет - вполне солидный возраст, который позволяет девочке самостоятельно выбирать, какая вещь займет почетное место в ее гардеробе, а какой там совершенно не место. Для родителей очень важно научить юную модницу грамотно подбирать одежду и составлять гармоничные сочетания.

Базовый гардероб

С базы начинается любой комплект одежды. Есть незаменимые вещи, которые должны быть у каждой девочки. К ним можно отнести следующие:

  • джинсы
  • брюки
  • майки и футболки (однотонные)
  • блузку
  • платье-футляр или сарафан
  • юбку (классического кроя)

Чтобы научиться составлять комплекты одежды, важно начинать с самых азов, а именно - с сочетания цветов. На примерах объясните, почему не стоит сочетать определенные цвета. Вместе выберите цвет-фаворит, который наиболее к лицу девочке. Не зацикливайтесь на розовом - оставьте этот цвет в младенчестве. Купите несколько однотонных вещей и позвольте девочке самостоятельно скомбинировать свой наряд и аксессуары.

Школьная форма

Школьная форма - обязательная часть гардероба второклассницы. В зависимости от требований учебного заведения это может быть платье и фартук советского образца, или же сарафан, юбка, пиджак и жилетка. Чаще всего родительский комитет самостоятельно выбирает цветовую гамму школьной формы и ее комплектность. Loloclo предлагает пошить форму на год вперед по вашим эскизам или письменным требованиям. Например, один из трендов - форма с использованием рисунка “клетка”. Клетчатые юбки, сарафаны и пиджаки стильно смотрятся даже вне школьных стен - такой костюм вполне можно носить и в гости или на торжественное мероприятие, не вызывая ассоциаций со школьной формой. Что касается цветовой гаммы, то используется спокойная холодная палитра - серый, черный, сиреневый, светло-голубой, розовый и другие цвета и их сочетания. Форма шьется из качественного трикотажа, который легко переносит многократные стирки, не истирается и не покрывается катышками.

Модные тенденции

Мода для девочки предлагает куда большую палитру различных сочетаний и решений, чем для мальчика. Это полный спектр одежды для любого случая - школы, похода в гости, занятий спортом или торжественного вечера. Мода для девочки в 8 лет значит очень много - ведь, как говорится, встречают по одежке. Выглядеть самой стильной среди подруг и не пропускать новые тренды - задача не из легких. Старайтесь избегать обилия украшений на одежде - блесток, страз, вышивки; учитесь расставлять выигрышные акценты. Например, комбинация однотонной одежды выглядит куда оригинальнее и стильнее, чем сочетание “расписных” футболок и джинсов, покрытых стразами. Мода для ребенка часто заимствует тенденции взрослой - например, цвета сезона и выбор материалов для детской и взрослой одежды обычно одинаковы.