Мода для мальчика в 10 лет

Десятилетний мальчишка все чаще протестует против родительского контроля, в чем бы он не выражался. Ребенок сам выбирает, что будет есть, чем станет заниматься, куда пойдет и что наденет. Задача родителя - привить мальчику хороший вкус и удержать от неграмотных сочетаний.

Базовый гардероб

Достичь компромисса родителям десятилетнего мальчишки обычно удается только в подборе базового гардероба. Как правило, он очень прост и мало меняется с годами. Кроме того, каждая вещь неоднократно доказала свою незаменимость, поэтому отказаться от покупки чего-либо довольно сложно. Базовый гардероб - это одежда, сшитая по классическим лекалам, использующая только один цвет в каждом предмете. К базе можно отнести:

  • джинсы и брюки
  • шорты
  • джоггеры или спортивные штаны
  • однотонные футболки
  • рубашки с коротким и длинным рукавом
  • водолазки или лонгсливы
  • свитшоты или худи (легкие и утепленные)

Главная задача базового гардероба - помочь быстро подобрать сочетание, которое подходит к определенному событию. Например, для похода в гости можно выбрать рубашку и джинсы, а для прогулки во дворе - свитшот и джоггеры. Мода для мальчика - однотонная одежда от Loloclo - позволяет сочетать предметы как между собой, так и с другими элементами гардероба.

Школьная форма

10 лет - период перехода из начальной школы в среднее звено. Иногда требования к школьной форме у учебного заведения остаются прежними, но чаще - меняются. Это может быть как ужесточение правил, так и их смягчение. Некоторые школы позволяют четвероклассникам носить темные костюмы и светлые рубашки, а некоторые (особенно гимназии и лицеи) вводят новые требования. Например, меняется цветовая гамма, появляются новые элементы одежды. Чаще всего школьная форма - это брюки и пиджак, а также светлая (белая или светло-голубая) рубашка с классическим галстуком. Иногда этот набор дополняют жилеты или свитера, или же аксессуары с логотипом школы или лицея (например, галстуки и пр.). Loloclo принимает заказы на пошив школьной формы по вашим эскизам или письменным требованиям, в том числе с нанесением логотипа.

Модные тенденции

Мода для мальчика в 10 лет почти полностью отходит от традиционных детских мотивов. Все меньше и меньше принтов или картинок с изображением мультгероев - теперь их можно найти только на футболках. Мода для ребенка повторяет веяния взрослой и подростковой, переносит их на детскую одежду, незначительно адаптируя. Например, появляются свитшоты с различными надписями, новые сочетания цветов, более свободный и дерзкий крой одежды. По-прежнему в моде хаки, нейтральные растительные мотивы. Однотонная одежда отлично подходит к предметам гардероба, имеющим принты или надписи. Loloclo предлагает выбрать одежду для мальчика более чем 12 оттенков, которые прекрасно соединяются между собой и образуют контрастные сочетания.