Мода для мальчика в 11 лет

В 11 лет мальчик становится подростком,и его вкусы в одежде начинают стремительно меняться. Задача родителей в это время - быть другом и советчиком при выборе наряда, а не диктатором. Привитый с детства хороший вкус и навыки сочетать различные предметы гардероба в будущем сослужат подрастающему мужчине хорошую службу.

Базовый гардероб

Базовый гардероб может рассказать многое о человеке, создать особое настроение и произвести впечатление. Это касается не только взрослых, но и детей. Базовые вещи должны быть удобными, красивыми и универсальными - такими, чтобы быть актуальными в любое время и в любом месте. Чтобы составить базовый гардероб для мальчика, не нужно изобретать велосипед, все очень просто. В него входят:

  • брюки и джинсы
  • однотонные футболки с коротким рукавом
  • однотонные лонгсливы
  • свитшот или худи
  • рубашки с коротким и длинным рукавом
  • спортивные брюки (джоггеры)
  • шорты

Этот набор позволяет создать несколько десятков уникальных сочетаний, актуальных в любое время года. Однотонная одежда оставляет пространство для маневра в выборе деталей или аксессуаров. Цветовая гамма базового гардероба должна быть нейтральной - выбирайте вещи синего, серого, черного, коричневого или зеленого тонов, которые просто комбинировать с другими оттенками. Одежда от Loloclo позволяет быстро собрать базовый гардероб для мальчика, выбирая из более 12 цветов.

Ткани и цветовые сочетания

При пошиве детской одежды предпочтение отдается натуральным материалам: хлопку, льну, шелку. Наиболее популярные ткани, которые часто используются для создания одежды для мальчика - твил, хлопок, велюр, трикотаж, вельвет, а также джинсовая ткань. Эти ткани отлично сочетаются между собой, создавая стильный образ - например, вельветовые брюки и хлопковая рубашка-поло будут смотреться очень красиво. Что касается цветов, то мода для ребенка предлагает обширную палитру. Используются как темные оттенки (бордо, синий, хаки, черный, серый), так и яркие (красный, синий, оранжевый, зеленый). Реже встречаются вещи розового и лилового цвета, которые традиционно считаются “девчачьими”. Очень много одежды в клетку и полоску (от двух до 5 цветов в сочетании).

Модные тенденции

Мода для мальчика в 11 лет испытывает большое влияние молодежных субкультур и музыкальных течений. Много элементов одежды, присущих исполнителям рэпа и хип-хопа - например, штаны широкого кроя, кепки, майки с дерзкими надписями, яркие аксессуары. Также много спортивной или околоспортивной одежды - например, джоггеры, худи и толстовки, свитшоты. Мода для мальчика предлагает большое количество различных цветовых сочетаний. Однотонной одежде отводится отдельное почетное место - ведь именно она формирует базу, вокруг которой просто создавать новые стильные образы.