Мода для мальчика в 12 лет

12 лет - последний год, когда мальчик может одеваться в ассортимент детской одежды. Дальше его ждут подростковый и взрослый отделы. Из детской одежды удобно составлять базовый гардероб, без которого обойтись решительно невозможно.

Базовый гардероб

Главный секрет базового гардероба - возможность составить из его элементов капсульные коллекции. Однотонная одежда становится незаменимым элементом любой капсулы - и деловой, и спортивной, и торжественной. Список базовых вещей приблизительно такой:

  • джинсы и брюки
  • однотонные футболки и лонгсливы
  • свитшот или худи
  • шорты
  • рубашки с коротким и длинным рукавом

Основываясь на этом наборе, можно составить несколько десятков различных комбинаций. Отлично впишется в базовый гардероб и рубашка-поло. Поло от Loloclo выпускаются во множестве оттенков - как нейтральных, так и ярких, что позволит расставить акценты в образе. Также пригодятся мальчику джоггеры, в которых удобно заниматься спортом или просто носить дома.

Цвета и материалы

Удобство при носке - главный критерий выбора одежды для подростка. Она не должна сковывать движения, электризоваться, растягиваться. Отлично подходит хлопок и трикотаж, синтетические ткани же не должны занимать больше трети в гардеробе ребенка. Твиловые или вельветовые брюки выглядят наряднее привычных джинсов. Для рубашек лучше выбирать хлопок, для летних вещей можно обратить внимание на лен.

Цветовая гамма одежды мальчика-подростка склоняется к темным оттенкам. Можно встретить благородный цвет бордо, черный, серый, темно-синий оттенки. Есть и яркие тона - например, мода для ребенка в летних коллекциях предлагает много вещей красного, оранжевого, зеленого, желтого цветов. Часто используется клетка и полоска, однако однотонная одежда по-прежнему на вершине пьедестала - и как база, и как торжественный вариант. Одежда от Loloclo шьется из мягкого трикотажа, который не растягивается, не линяет и не садится после стирки. Вы можете выбрать для вашего ребенка однотонную одежду более чем 12 цветов.

Модные тенденции

Мода для мальчика в 12 лет много внимания уделяет спортивному и неформальному стилю одежды. У предметов гардероба появляется множество деталей - дополнительные карманы, вставки, вырезы. Популярна шнуровка, принты (чаще всего буквенные). Как и всегда, актуальна клетка и полоска, а также однотонная одежда. Что касается выбора цвета сезона, то мода для мальчика вовсю копирует моду для мужчин. Например, купить всегда модную однотонную рубашку-поло в магазине Loloclo вы можете всего за пару кликов.