Мода для мальчика в 8 лет

В восемь лет мальчик предпочитает выбирать одежду самостоятельно. Порой переубедить упрямого модника не может даже родная мама. Компромиссный вариант - помочь ребенку составить гардероб самому, опираясь на родительские советы.

Базовый гардероб

Есть предметы одежды, без которых обойтись практически невозможно. Это вещи, которые легко комбинируются между собой и позволяют создать несколько уникальных вариантов одежды на каждый день. В базовом гардеробе мальчишки непременно должны быть:

  • рубашки (с длинным и коротким рукавом)
  • футболки и майки
  • джинсы
  • брюки
  • шорты

Самое важное в составлении базового гардероба - соблюдать нейтральность всех предметов. Лучший вариант - однотонная одежда, которую будет просто сочетать с другими вещами. Однотонные футболки и брюки от Loloclo станут хорошим подспорьем при составлении базового набора одежды для восьмилетнего мальчишки. Также к базовым вещам можно отнести худи и свитшоты (также однотонные). Эти кофты отлично сочетаются и с джинсами, и с брюками. На зиму потребуется утепленный вариант - свитер или свитшот, а также куртки и аксессуары.

Школьная форма

За год школьная форма первоклассника становится мала восьмилетнему мальчику, поэтому потребуется обновлять набор одежды каждый год. Одна из базовых вещей формы - белая рубашка (иногда допускается светло-голубая). Рубашек нужно иметь несколько, чтобы всегда иметь чистую смену. Обычно школьная форма включает в себя брюки и пиджак, но есть варианты с жилетом или свитером с короткими рукавами (на английский манер). Также потребуются и аксессуары - обычный галстук и галстук-бабочка (для торжественных случаев). Loloclo не первый год занимается пошивом школьной формы для детей из высококачественных материалов. Вы можете сделать заказ для целого класса.

Модные тенденции

Мода для мальчика в 8 лет занимает не последнее место. Кроме школы, где всех уравнивает форма, он также ходит гулять во двор с друзьями, посещает кружки и различные мероприятия. Именно поэтому важно следить за трендами, чтобы оставаться в компании на позиции лидера. Мода для мальчика предлагает использовать темные цвета: бордовый, зеленый, синий, серый, черный, коричневый. Однотонные предметы одежды комбинируются с другими, на которых есть, например, принты (футболка+свитшот). Принты - самый популярный способ декора одежды для мальчика, однако важно не переусердствовать и не слишком увлекаться ими. Мода для ребенка предлагает множество вариантов однотонной одежды, которая прекрасно сочетается с другими предметами мальчишеского гардероба.