Одежда для новорожденных летом

Летняя одежда для новорожденных

Какой комплект одежды потребуется малышу в теплое время года? Какими должны быть одежки, чтобы кроха не вспотел в летнюю жару? Разбираемся вместе с Loloclo.

Деткам, которые родились в июне, июле или августе, уже в первые дни жизни придется познакомиться с летней жарой. Главная ошибка мамочек - они продолжают кутать новорожденного, не обращая внимания на показания термометра. Для выписки из роддома не нужно надевать на малыша множество одежек и пеленок, достаточно будет мягкого бодика, поверх которого будет комбинезончик. Чтобы торжественно проследовать до дома, нужен легкий конверт или тонкое одеяло, иначе малышу будет слишком жарко. Летний гардероб малыша от 0 до 3 месяцев будет примерно таким:

  • боди (с коротким и длинным рукавом)
  • маечки
  • распашонки (лучше, если они будут на кнопках, а не на пуговицах)
  • комбинезон-слип (легкий и утепленный вариант)
  • ползунки
  • носочки
  • чепчики

Это необходимый минимум, который потребуется каждому малышу. Боди очень удобная одежка, ее просто надеть и снять с малыша благодаря застежкам на ножках или на боку или плече. Одежду, у которой застежки сзади, лучше не покупать - большую часть времени малыш будет проводить лежа на спинке, и пуговицы и кнопки будут ему мешать.

Для деток, которым уже исполнилось 3 месяца, можно начать выбирать штанишки, юбочки и платьица для девочек, шортики.

Ткань

Вся одежда для новорожденных должна быть сделана из натуральных тканей, предпочтительно - 100% хлопка. Чем проще одежки, тем лучше - обилие украшений быстро осыпется после многократных стирок в горячей воде, да и может помешать малышу. Ткань должна хорошо пропускать воздух, позволяя телу ребенка дышать и не давать ему вспотеть. В первый месяц лучше выбирать одежду, швы которые прошиты снаружи, а не изнутри - в этом время любая складочка может нанести вред нежной коже малыша.

Выбираем одежду

В Loloclo вы можете подобрать красивые и удобные бодики, комбинезоны, ползуночки и футболки для самых маленьких детей, сшитые с большим вниманием к деталям. Выбирайте понравившуюся модель и цвет (представлены более 15 оттенков!) и обновляйте летний гардероб малыша!