Одежда для новорожденных весной

Весенняя одежда для новорожденных

Весна - одно из самых непредсказуемых времен года. То на улице звенит капель и пробивается первая травка, а то снова налетают метели и ударяют морозы. Подготовить гардероб малыша к капризам погоды помогут мамы Loloclo.

Как одеться на выписку

Одежда для малыша должна быть многослойной. Начать нужно с боди, под который нужно надеть подгузник. Сверху надевается распашонка с ползунками и/или комбинезончик-слип. Поверх всего этого надевается теплый конверт или наматывается одеяло. Не стоит забывать и про шапочки - их должно быть две, легкий чепчик и теплая шапка. Такой набор отлично подходит для выписки в марте и почти не отличается от зимнего. Однако главная особенность здесь в конверте или комбинезоне. Лучшим вариантом будут модели с отстегивающимся утеплителем, чтобы одежду можно было использовать продолжительное время.

Для выписки в апреле нужно подбирать одежду следующим образом: подгузник, боди с коротким или длинным рукавчиком, слип-комбинезон. Поверх - демисезонный конверт или комбинезон типа “еврозима”. Если погода стоит жаркая, то можно ограничиться только боди и легким комбинезончиком, поверх которого будет теплый конверт. В мае уже довольно тепло, поэтому теплый комбинезон покупать смысла нет - лучше выбрать для выписки одеяльце. Одежда же будет такой: подгузник, боди и комбинезончик-слип. Излишне укутывать малыша не нужно.

Одежда для дома

Самыми ходовыми предметами одежды малыша по-прежнему остаются боди и ползуночки. Также можно выбрать легкие распашонки или комбинезончики. в зависимости от температуры в квартире надевайте на ребенка теплую кофточку и носочки или ограничивайтесь комбинезончиком или комплектом из штанишек и распашонки. Не забывайте про легкий чепчик и носочки, а также антицарапки.

Одежда на прогулку

Для прогулки нужно одеть ребенка в несколько слоев одежды. Боди и подгузник, комбинезончик или штанишки с кофточкой, после чего - демисезонный или теплый конверт, одеяло. Чепчиков нужно два - легкий и теплый. Не усердствуйте со слоями и следите, чтобы малыш не перегрелся.