Упаковка в LOLOCLO: когда важен каждый шаг

Мы радуемся каждому вашему заказу! Предвкушаем, как скоро у вас окажутся яркие и качественные вещи для ребенка, с каким удовольствием он будет их носить. А когда заканчивается «минутка радости» мы приступаем к работе над заказом: его нужно собрать, упаковать и отправить. И здесь мы соблюдаем несколько принципов, о которых хотим рассказать.


patrick-tomasso-5hvn-2WW6rY-unsplash.jpg

Что важно для LOLOCLO? Заботиться об экологии и о своих покупателях, быть честными перед собой во всем, думать о будущем. Этим принципам мы следуем, и когда упаковываем заказ: в идеале, не используем пластик вообще, а все товары складываем в крафтовую коробку. Внутрь обязательно кладём открытку, а некоторые вещи отмечаем особо. Но давайте обо всём по порядку.


Открытка, подписанная вручную


Спасибо за покупку! Дежурная фраза? Нет, только не для нас. В каждый заказ мы вкладываем небольшую открытку, на которой пишем теплые слова и приятные пожелания. Она всегда написана от чистого сердца и… от руки. У нас есть неожиданное преимущество перед глобальными корпорациями: мы можем написать каждому нашему клиенту личное письмо и пожелать, чтобы вещи отлично носились. Сами открытки изготовлены из переработанных материалов и снова могут быть переработаны. Нам это важно. Ни одно новое дерево не пострадает от нашей благодарности.


kelly-sikkema-NBkMT8duVSI-unsplash.jpg

Мы уверены, настанет момент, когда все наши бумажные материалы будут изготовлены из переработанной бумаги, в том числе инструкции по уходу, информация о продукте и прочие необходимые вложения. Мы стремимся к этому, находим лучших партнеров и они не подводят нас.


Бирки «Выбор Ирены Понарошку» на экобумаге


Есть и другие важные детали, к которым мы относимся с особым трепетом. Одна из таких деталей — бирки «Выбор Ирены Понарошку». Ирена Понарошку — амбассадор бренда. По традиции, каждый сезон она делает подборки образов LOLOCLO, рекомендует нашим покупателям те вещи, которые понравились именно ей больше всего. Такие вещи мы отмечаем особым значком-биркой. Эта задумка тоже не приводит к гибели новых деревьев, бирки «выбор амбассадора» сделаны из переработанной бумаги и сами также годны для дальнейшей переработки.


Упаковка заказа. Меньше пакетов


Когда заказ собран, его надо упаковать и отправить. По правилам интернет-торговли, мы должны сложить каждую вещь в индивидуальный полиэтиленовый пакет, потом все вместе в общий пакет, а потом отправить покупателю. Все мы знаем, что пластик очень вредит нашей планете, долго разлагается и в процессе отравляет всё вокруг себя, создаёт риски для животных и птиц, которые могут случайно проглотить его частицы.


Мы делаем всё, чтобы сократить количество выброшенного пластика, поэтому нашли выход. Отказаться от индивидуальной пластиковой упаковки можно в том случае, если покупатель в явном виде даёт согласие на это. Поэтому на сайте мы сделали специальное поле «Прошу не упаковывать вещи в одноразовые пакеты. Это мой вклад в заботу об окружающей среде». По умолчанию галочки нет, только вы сами можете принять такое решение и поставить её. Мы благодарны каждому, кто использует эту возможность — по статистике, это почти треть покупателей.


_(100)-(1).jpg

Так вместе с нашими клиентами мы отказываемся почти от 100 кг пластика ежемесячно и ставим перед собой ещё более амбициозные цели. Хотим, чтобы к 2023 году 90% наших заказов отправлялись без пакетов. Поэтому сейчас мы регулярно рассказываем, почему отказаться от пластика — просто, и как это сделать, когда покупаете что-то в нашем магазине.


Финальный штрих: коробка


В транспортную компанию мы передаём заказ в коробке. На первый взгляд, в этом нет ничего интересного, но на самом деле это тоже часть нашего осознанного выбора в пользу природы.

Коробка — дорогая упаковка, большинство online магазинов одежды используют пакеты, потому что так значительно дешевле. Но на другой чаше весов лежат экология, лишний пластик, многие виды которого не перерабатываются, и верность нашим принципам. Поэтому мы отправляем заказы только в коробках, которые потом можно сдать в переработку — гофрокартон принимают практически в любом пункте вторсырья.


14349-(2).jpg

Вот, наверное, и всё. Дальше заказ отправляется по адресу, чтобы порадовать мам, пап, мальчиков и девочек. Надеемся, каждый наш покупатель, когда открывает посылку, чувствует, что мы вложили в неё не только одежду, но и немного любви, заботы о покупателях и о природе.

С уважением к родителям, ребенку и природе

Кнопка-Блог-девочки-(3).jpg

Кнопка-Блог-мальчики-(5).jpg

Кнопка-Блог-малыши-(3).jpg

Кнопка-Блог-подростки-(3).jpg

Мы с соцсетях.png

Telegram.png VK.png