Во что одеть малыша на выписку

Выписка из роддома - первый светский раут вашего малыша. В этот торжественный момент на него будут обращены взгляды новоиспеченных бабушек, дедушек, тетушек и дядюшек, поэтому выглядеть нужно на все сто! Составляем чек-лист вещей, которые нужны крохе на выписку.

Отправляясь в роддом, будущая мама собираем две сумки - для себя и для малыша. Большая часть детского приданого будет ждать хозяина дома, а вот с собой следует взять самые необходимые вещички. Базовый список будет выглядеть примерно так:

  • распашонка
  • боди
  • пеленка
  • чепчик
  • носочки
  • комбинезон (или ползунки с кофточкой)

Это необходимый минимум, чтобы с почетом проследовать из роддома в квартиру или дом. Распашонка должна быть максимально мягкой и состоять из натурального материала, в идеале из 100% хлопка. При выборе обращайте внимание на швы - нежную кожу младенца очень легко повредить, поэтому лучше, если одежка будет сшита швами наружу. Боди - замечательная замена футболкам, так как его не нужно надевать через голову, большинство моделей застегиваются на ножках или на плече.

Сшитые из нежного хлопка бодики удобно надевать и снимать, они рассчитаны на надетый подгузник. В LOLOCLO вы найдете нарядные боди самых разных цветов, которые будут отлично сидеть на малыше и прекрасно выглядеть на фотографиях. Шапочек обычно надевают сразу две - тонкую нижнюю и более плотную верхнюю. Комбинезон - финальный этап одевания, он должен быть с длинными рукавами и закрытыми ножками. Мамы особенно ценят комбинезоны-трансформеры, которые можно превратить из комбинезона в конверт и обратно.

Обычно поверх всей одежды малыша “упаковывают” в одеяльце или специальный конверт, сшитый из мягкого материала. В зависимости от времени года бывают тонкие и плотные конверты, для зимы - утепленные натуральным мехом или пухом. Одеяло обычно перевязывают цветной лентой, чтобы растерявшиеся от счастья родственники не забыли, девочку они встречают или мальчика. Очень важно не застудить и не перегреть малыша. Планируйте гардероб, опираясь на погоду и время дороги до дома.