Во что одеть ребенка к бабушке

Визит к бабушке - отдельное мероприятие. Это может быть и рядовой визит (если бабушка живет в соседнем доме), и торжественный прием (если у бабушки юбилей или семья решила праздновать какое-то торжество у нее), и даже выезд на все лето (если бабушке повезло жить у моря или в деревне). Для всех этих случаев нужен отдельный комплект одежды, а иногда даже и не один.

Одежда для детей до 3 лет

Собираясь в гости к бабушке, внук или внучка должны выглядеть отлично - так, чтобы бабушка залюбовалась. В то же время нельзя забывать и о комфорте ребенка, поэтому наряжать малыша в кружева и перья тоже не стоит. Лучшим выбором будет костюмчик - например, шортики и футболочка в тон (или контрастных цветов). Самые маленькие внучата надевают боди и ползунки с распашонкой. Яркий и стильный комбинезончик станет отрадой глаз для любящей бабушки, а дышащий материал и наружные швы одежды от Loloclo не причинят малышу дискомфорт. Если кроха уже начал исследовать мир, наденьте на него ползуночки и футболочку. Торжественные мероприятия предполагают свой дресс-кода - девочек можно нарядить в платьица с пышной юбочкой, а мальчиков - в шорты и футболку-поло, которую можно расстегнуть при необходимости.

Одежда для детей от 4 до 7 лет

Гардероб деток в этом возрасте будет сильно варьироваться в зависимости от пола. Девочки надевают платьица, мальчики - брючки или шорты. Если же предполагается еще и активный отдых и посильная помощь по хозяйству (например, бабушка живет в деревне), девочкам стоит надеть леггинсы и футболки или блузки, мальчикам - брючки. Для семейных торжеств в гостях у бабушки девочки могут выбрать блузку с красивым круглым воротничком и юбочку-солнце, а мальчики - брючки из твила или вельвета и рубашку (или футболку-поло).

Одежда для детей от 7 до 12 лет

В этом возрасте дети уже почти не советуются с родителями в вопросах выбора одежды для визита к бабушке. Поэтому набор будет все тем же: девочки надевают или платье, или футболку (блузку) с брючками или юбкой, а мальчики - штаны или шорты с футболкой или рубашкой. Если дети отправляются к бабушке на все лето, соберите несколько комплектов одежды, которые пригодятся ребенку в помощи бабушке по хозяйству и на прогулках с новыми друзьями. Лучше подготовить простой, но объемный гардероб, в котором яркие футболки, платья и рубашки от Loloclo займут достойное место.