Во что одеть ребенка на фотосессию

Фотосессия стала доброй традицией во множестве семей. Это великолепный повод собрать всю семью вместе - не просто попозировать перед камерой, а стать еще ближе друг к другу, рассматривая потом готовые снимки. Если в семье есть дети - они по умолчанию становятся главными героями съемки. Во что же нарядить маленьких наследников?

Поход к фотографу уже более сотни лет - торжественное событие. Во времена, когда фотоаппарат был роскошью, люди ходили к фотографам очень редко - для того, чтобы сделать “карточку” и отослать ее своим родным. Семейный портрет - и вовсе отдельный жанр фотографии, который активно развивается и предлагает множество идей. По словам фотографов, самые популярные поводы для фотосессии - Новый год и День рождения. Именно об этих двух событиях и их дресс-коде мы и будем говорить в нашей статье.

Одежда для детей до 3 лет

Фотографировать малышей - дело сложное, это вам скажет любая мама. Невероятно подвижные крохи не желают позировать и смотреть в камеру, капризничают и превращают реквизит в игрушки. Тем не менее, сделать маленькому сыночку или дочке фотосессию вполне возможно. Одна из самых интересных идей - календарь. Вместе с фотографом составьте список из 12 идей - по одной на каждый месяц. Например, июль - это пляж, поэтому потребуется задник с морским видом, ракушки для украшения и ведерко с совочком для реквизита. Сентябрь - месяц первых осенних дождей, поэтому можно надеть на кроху резиновые сапожки и плащик, а в руки дать зонтик. Для всех этих идей потребуется отдельный наряд. Вот только вряд ли малыш захочет постоянно переодеваться, поэтому наденьте на него базовые вещи, а каждую съемку дополняйте особенными деталями. В качестве базы подойдут яркие боди для самых маленьких, а для деток постарше - платьица или юбочки для девочек и шортики и рубашка-поло для мальчиков. Однотонную одежду просто сочетать с другой - выберите несколько вариантов базы, чтобы можно было быстро создать новый образ малыша.

Семейная фотосессия с маленькими детьми - дело тоже непростое, но тут на руку сыграет то, что малыш окружен родными и любимыми людьми, а не солирует в кадре. Как именно одеться для этого события - решайте сами. Можно попросить родственников выбрать одежду самостоятельно, можно установить целый дресс-код. Малыши не должны теряться на фоне взрослых, поэтому яркое платьице с пышной юбочкой для девочки и стильное поло для мальчика станут отличным выбором.

Одежда для детей от 4 до 7 лет

В этом возрасте дети более охотно позируют перед камерой, особенно если дома мама постоянно обновляет свой профиль в инстаграме их фотографиями. Можно устроить на День рождения портретную съемку для ребенка в определенном образе. Стоит воспользоваться идеями фотостудии или привнести свои. Например, девочка может перевоплотиться в сказочную фею или принцессу - нужно только нарядное платье. Мальчик легко станет супергероем и примерит заветный плащ, под которым спрячутся шорты и футболка.

Фотосессия на Новый год - прекрасный подарок для всей семьи. Здесь стоит внимательно подойти к образу каждого члена семьи. Проще всего создать family look - надеть одинаковую одежду, например, яркие футболки-поло. Можно разделить наряды по половому признаку - девочкам платья, мальчикам брюки и рубашки. Так как тематика фотосессии зимняя, можно нарядиться в одинаковые свитера. Под свитер мальчикам нужно надеть рубашку или футболку-поло с воротником, который будет отлично смотреться и завершит образ. На девочек стоит надеть юбочку - она тоже хорошо смотрится со свитером.

Одежда для детей от 7 до 12 лет

В этом возрасте дети сами просят, чтобы их сфотографировали и тщательно отбирают удачные снимки. Портретная съемка может быть как тематической, так и классической. Для классической съемки нужно подобрать красивую одежду. Девочки могут выбрать платья с заниженной талией и пышной юбкой или сочетание из блузки и юбочки. Мальчики обычно надевают рубашки и иногда - футболки-поло с воротничком, а также брюки. Скучную черно-белую гамму оставьте для школьных фотографий, а на фотосессии устройте буйство цвета! В Loloclo вы найдете базовую одежду более чем 20 оттенков - от ультрамодных мятного и бирюзового до кораллового и зеленого. Вещи не только прекрасно “отработают” фотосессию, но и пригодятся в будущем - в платьях от Loloclo удобно бегать летом, а в брючках - отправиться на прогулку или в гости