Во что одеть ребенка на море

Ура, мы едем на море! В сказочный край, где светит солнце, шелестят листьями пальмы, переливается лазурное море, а вокруг гуляют счастливые загорелые люди. Какая одежда нужна ребенку в поездке к морскому берегу? Разбираемся вместе!

Одежда для детей до 3 лет

В путешествие к теплому морю отправляются и совсем маленькие крохи, которым еще нет и пары месяцев от роду, и детки постарше - шестимесячные и годовалые. Разумеется, тащить с собой целый чемодан детской одежды не стоит. Старайтесь собрать только базовые вещи, которые не будут лишними и несколько запасных комплектов. Самые ходовые вещи - боди и футболки. Их лучше брать по одной на каждый день отдыха (если, конечно, вы не собираетесь устраивать в номере отеля ежедневную стирку). Пригодится и хлопковый комбинезончик - для вечерних прогулок и на случай ненастья. Не забудьте про панамы (они очень любят теряться!), носочки и пеленки. Также полезно будет захватить кофточки с длинным рукавом на случай прохладной погоды, ползунки для исследования номера отеля, легкие маечки. Для купания в море можно взять обычные хлопковые трусики.

Одежда для детей от 3 до 6 лет

Собираясь на море, разделите гардероб ребенка на две части - на ежедневную и нарядную. Кроме морских купаний и солнечных ванн, вы наверняка отправитесь на экскурсию, в музей или природный парк, ресторан, куда стоит принарядиться, ведь в “пляжном” виде туда могут и не пустить. В базовый гардероб войдут шорты и футболки, для девочек - еще и сарафаны, юбочки и платья. Чтобы морской бриз не принес простуду, стоит захватить пару лонгсливов. Для выхода в свет девочкам потребуются нарядные платья - легкие и комфортные, яркие и удобные. Мальчикам пригодятся футболки-поло, которые моментально “облагораживают” образ и открывают доступ во все общественные места. Не забудьте про головные уборы и одежду для сна (подойдут обычные футболки).

Одежда для детей от 7 до 12 лет

В этом возрасте дети вполне способны самостоятельно собрать свой чемодан, особенно если у них уже есть опыт поездок отдельно от родителей. Тем не менее, перед выездом загляните туда и сверьте набор с чек-листом: футболки и майки, сарафаны и платья, шорты и одежда для прохладной погоды обязательно должны быть в багаже. Лучше брать одежду из расчета 1 вещь на 2 дня, чтобы не заниматься стиркой в номере отеля.