Во что одеть ребенка на новогодние праздники

Новый год, пожалуй, самый любимый детский праздник. Еще бы! Сияет огнями елочка, дома пахнет мандаринами, можно лакомиться конфетами и с замиранием сердца ждать подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Встречать зимнего волшебника и его спутницу нужно при всем параде, поэтому мамы задолго до праздника начинают думать, во что одеть ребенка на Новый год и Рождество.

Выбор одежды на Новый год сильно зависит от многих факторов: возраста ребенка, тематики мероприятия и даже погодных условий (ведь встречать Новый год не под елочкой, а под пальмой стало во многих семьях доброй традицией). Поговорим подробно о том, как подобрать праздничный детский гардероб для зимних торжеств.

Одежда для детей до 3 лет

Малыши до трех лет еще не ходят в садик и светские мероприятия вроде утренников почти не посещают. Праздники отмечаются в кругу семьи, где тоже важно выглядеть нарядно и стильно. Самое важное в подборе наряда для торжества - не забыть о комфорте ребенка. Например, для маленькой девочки подойдет платьице из хлопка, которое мягко прилегает к коже и не вызывает раздражения. У Loloclo есть платья с пышными юбочками ярких цветов. Украсить образ можно эффектной деталью - яркой шляпкой-короной или обычным сверкающим “дождиком”. Малышка будет выглядеть красиво и ей будет удобно весь праздник, включая застолье и фотосессию. Мальчика можно нарядить в футболку-поло, которая уместна в любое время (недаром английская королевская семья на все праздники надевает на принцев именно поло) и брючки.

Одежда для детей от 4 до 7 лет

В этом возрасте ребенок впервые попадает на елку - утренник, который организует детский сад или студия развития. Здесь важно соблюдать дресс-код - если это костюмированная вечеринка, то маме нужно заранее подумать, в кого нарядить ребенка. А если в садике придерживаются старой традиции “мальчики - зайчики, девочки - снежинки”, то все становится гораздо проще. Мальчику понадобятся классические брючки и рубашка, которую смело можно заменить футболкой-поло от Loloclo. Легко подобрать нужные оттенки и создать собственный образ.

Девочкам-снежинкам потребуется нарядное платьице. Выгодно выделиться на фоне китайских платьев-тортов с оборками, розами и воланами позволит классика от Loloclo. Очень просто превратить классическое платье с рукавами-фонариками от Loloclo в наряд принцессы - нашейте по краю сверкающую мишуру, и готово! Помните, что на празднике главный герой все-таки ребенок, а не его костюм.

Одежда для детей от 8 до 12 лет

Школьникам за новогодние каникулы предстоит сразу несколько мероприятий - елка в школе, в кружке, на городском мероприятии. Это здорово, ведь на каждый такой вечер можно подготовить отдельный костюм! Вместо приобретения или проката уже готового маскарадного костюма вспомните старые семейные традиции и создайте его сами вместе с ребенком. Здесь очень пригодится базовая одежда - например, однотонная футболка, брюки или платье. Loloclo предлагает большой выбор однотонной базовой одежды, которая сыграет свою роль в новогоднем костюме, а потом станет полноправной частью гардероба вашего ребенка.

Family look на Новый год

Новый год - прекрасный повод для семейной фотосессии. В нарядных интерьерах фотостудии у камина и елочки, окруженной подарками, легко собраться даже очень большой семьей. Как одеться на новогоднюю фотосессию - вопрос непростой. Мы в Loloclo рекомендуем создать family look, в котором одежда всех членов семьи будет различаться лишь размером. Если в семье подрастают сыночек и дочка, то тут идея напрашивается сама собой - для мамы и дочки выбираем нарядные платья в едином стиле с едиными аксессуарами, а для папы с сыном - футболки-поло, которые очень просто скомбинировать со свитерами. Простор для творчества здесь огромный, однако воплощать идеи гораздо проще, когда есть базовые элементы одежды - платья, футболки, брюки или рубашки для детей.