Во что одеть ребенка в детский сад

В три годика большинство детей в первый раз идет в детский сад. Столько приключений впереди: новые знания, новые занятия, новые друзья. Помните народную мудрость, что по одежке встречают? Важно подобрать для ребенка гардероб так, чтобы вещи были не просто красивыми, но и удобными и приятными в носке.

Базовый гардероб

Есть вещи, без которых ребенок не может обойтись - они составляют основу (базу) гардероба. Список будет выглядеть следующим образом:

  • футболки и майки
  • лонсгливы и водолазки
  • кофты или свитшоты
  • платья и юбки (для девочек)
  • леггинсы или джоггеры
  • шорты и брюки

Также этот набор можно дополнить рубашками, жилетами, поло или другими элементами.

Как правило, такие вещи носятся каждый день и поэтому должны быть прочными и удобными. Оптимальным решением будет остановить свой выбор на натуральных материалах с небольшой примесью синтетики для эластичности: например, хлопок и вискоза с эластаном. Что касается цветовой гаммы, то ничто не выделит вашего ребенка так, как однотонная одежда - на фоне множества принтов и узоров однотонные вещи смотрятся стильно и элегантно. В магазине Loloclo вы можете собрать базовый гардероб для ребенка, выбирая и комбинируя одежду из более чем 20 цветов!

Одежда для прогулки

Помните, что ребенку придется самостоятельно одеваться, поэтому старайтесь выбирать одежду без обилия пуговиц, сложных застежек или мудреных конструкций. Футболки с широкой горловиной, штанишки на резинке - лучшие помощники в быстром сборе на прогулку. Платьица и сарафаны должны иметь различия между задом и передом, чтобы девочке было легче сориентироваться при одевании. Джинсы пригодятся для прогулки, но их вполне заменят плотные брюки или штаны из твила или вельвета. Также для холодного сезона должен быть утепленный комплект одежды - колготы, шарфы и шапки, куртки и ветровки, худи и свитшоты.

Одежда для занятий

Для занятий ритмикой или физкультурой нужны отдельные шорты и футболка (однотонные). Для танцев девочки надевают юбочки - тоже однотонные, белые или другого цвета, рекомендованного администрацией детского сада. Так как занятия активные, одежда не должна вызывать дискомфорт - не сковывать движения, не натирать колючей биркой и не давить толстыми швами. Одежда от Loloclo не имеет бирок, вся информация о размере и уходе за вещью напечатана на изнаночной стороне изделия. Швы обрабатываются максимально аккуратно и не мешают при носке.