Во что одеть ребенка в школу

В 7 лет дети впервые сталкиваются с деловым стилем одежды - им предстоит впервые переступить порог школы, где совсем другие правила, чем в детском саду. Ребенку потребуется школьная форма, а также одежда для занятий физкультурой, танцами и участия в кружках.

Школьная форма

В спорах, нужна ли детям школьная форма, сломлено немало копий. Тем не менее, большинство учебных заведений считает школьную форму обязательной. Задолго до 1 сентября администрация школы высказывает свои пожелания или требования к форме. Где-то все ученики, от первоклашек до старшеклассников, носят одежду в едином стиле; где-то у каждого класса - своя форма, а где-то предпочитают советские стандарты. Чаще всего школа выдвигает родителям свои пожелания, исходя из которых родительский комитет либо решает остановиться на демократичном “белый верх, черный низ”, либо шьет на весь класс форму в едином стиле.

Для девочек в комплект входят сарафан и (или) юбка и пиджак. Также есть варианты с жилетом и брюками. Цветовая гамма весьма обширна - начиная от оттенков розового и серого и заканчивая красным и синим. Однотонное сочетание - редкость, чаще всего выбирают ткань с рисунком “клетка”, который выгодно смотрится на девочках любой комплекции.

Для мальчиков предлагаются костюмы-тройки: пиджак, жилет и брюки. Рубашка - классическая, галстук - опционально форменный или нейтральный. Чаще всего для школьной формы для мальчика выбирают темные оттенки - черный, темно-коричневый, темно-синий. Также есть варианты в сером или красном исполнении, клетка и полоска. Loloclo не первый год занимается пошивом школьной формы для детей из высококачественных материалов. Вы можете сделать заказ для целого класса. Форма шьется из качественного трикотажа, который легко переносит многократные стирки, не истирается и не покрывается катышками.

Одежда для физкультуры

Занятия “физрой” проходят как на свежем воздухе, так и в спортзале. Для спортзала ребятам потребуются шорты или бриджи, а также однотонная футболка. Иногда разрешается надевать вместо шорт спортивные брюки. Для занятий на улице в прохладную погоду пригодится свитшот или худи на застежке-молнии, которую легко отрегулировать по мере необходимости.

Одежда для кружков

Большинство кружков, которые проходят в школе, не требуют специальной формы. Однако на уроках труда или домоводства девочкам может потребоваться передник или нарукавники. Нарукавники также станут бесценным помощником на уроках рисования, когда в гуаши у талантливого художник может оказаться не только альбомный лист, но и он сам. Фартук поможет не испачкать форму на занятиях лепкой или при склеивании деталей аппликации. В пошивочном цеху Loloclo можно заказать форму для кружков любого формата.