Во что одевать малышей от 3 до 6 месяцев

Какая одежда нужна крохам, которым уже исполнилось три месяца? Как правильно составить гардероб для малыша до полугода, объясняем вместе с мамами LOLOCLO. В возрасте от 3 до 6 месяцев гардероб крохи почти не отличается от того, что он или она носили до этого. Меняется только размер, ведь детки очень быстро растут.

Базовый гардероб

Список must-have вещей не так велик и будет примерно таким:

  • боди
  • штанишки с ножками и (или) без ножек
  • слипы (“человечики”)
  • распашонки
  • кофточки

Также многие мамы покупают своим деткам костюмчики, в которые входят штанишки и кофточка. Такой набор прекрасно подходит для похода в гости к родственникам или просто на каждый день. В гардеробе маленьких девочек обязательно будут платьица или платья-боди, а у мальчиков - шортики. В магазине LOLOCLO вы найдете красивые модели платьиц и шортиков для малышей, сшитых из мягкого хлопка. Большая палитра благородных и ярких оттенков позволит подобрать вещи и для мальчика, и для девочки.

Количество одежек не должно быть зашкаливающим - постарайтесь умерить и свой пыл, и пыл родственников, которые любят задаривать малыша разнообразными вещами. Но и обходиться спартанским минимумом не стоит. Оптимальный вариант - одна одежка на ребенке, вторая сохнет, а третья лежит в запасе в комоде.

Аксессуары

Обязательно нужно запастись шапочками - легкими и теплыми. Верхний чепчик можно выбрать без завязок. Носочков должно быть несколько пар. При покупке обращайте внимание на резинку - она должна хорошо фиксировать носочек, но не перетягивать ножку. Малыши много сучат ножками, поэтому эту деталь обойти вниманием никак нельзя. Варежки-антицарапки - очень важный аксессуар. Выбирайте те, которые хорошо сидят на крошечных ручках, не давят и не мешают малышу. Еще один неочевидный аксессуар - слюнявчик. Он пригодится в случаях, когда нужно защитить одежку от внезапного срыгивания и при прорезывании первых зубов.

Размер

В 3-6 месяцев размер одежды для новорожденного колеблется от 62 до 68. Крупные малыши носят одежку 74 размера. Этим размерам в российской линейке соответствуют 20-й, 22-й и 24-й.