Во что одевать малышей от 6 до 9 месяцев

Крохе уже исполнилось целых полгода! Пора обновить гардероб. Что обязательно должно в нем быть летом и зимой? Разбираемся вместе.

В целом, база гардероба для полугодовалого малыша остается прежней. Это боди, слипы, ползунки, кофточки и распашонки. Меняется только размер одежки - в это время дети дорастают до 66-74 см и им нужны 68-й и 74-й размеры. Смена времен года тоже влияет на набор одежды в гардеробе малыша. Что нужно купить для ребенка в возрасте 6-9 месяцев:

  • штанишки без ножек
  • легкий или теплый комбинезон
  • костюмчик-двойку или тройку (штанишки+кофточка+боди или жилетка)
  • маечки
  • футболки

Виды размеров одежды

В этом возрасте малыши активно ползают, поэтому запас ползунков вам понадобится внушительный. Футболки и распашонки выбирайте с широким горлом, чтобы одевание не превращалось для мамы и малыша в мучительный процесс. Футболки от LOLOCLO имеют специальную клиновидную вставку из эластичного материала, которая позволяет широко растянуть горловину и быстро одеть ребенка. Вставка быстро принимает изначальную форму и не топорщится. Для девочек можно присмотреть платьица и платья-боди, которые незаменимы и на прогулке, и дома, и при походе в гости. Пышная юбочка выглядит очень нарядно и красиво.

На прогулку

Для прогулки потребуется или теплый комбинезон, если на улице зима, или курточка на межсезонье и лето. Оптимальным вариантом будет комбинезон-трансформер, который одним движением превращается в конверт. Толстовку нужно выбирать с капюшоном, чтобы при необходимости накинуть его, защитив малыша от ветра. Кофты без капюшона (свитшоты) станут полноправным слоем одежды при сборах на прогулку. Не забывайте о головном уборе - зимой это будет теплая шапка, а летом - панама.

Аксессуары

Главные ребячьи вещички в это время - шапочки и носочки. Понадобятся и легкие чепчики на завязках, чтобы носить дома, и теплые шапки для прогулки. Носки лучше выбирать с плотной резинкой, иначе уже через пару минут малыш останется босиком. В это время уже можно присматриваться к первым ботиночкам - даже если кроха еще не пошла, они пригодятся на прогулке и защитят от холода и ветра.