Во что одевать малышей от 9 до 12 месяцев

Наступает самый активный возраст юного человечка - он уже может похвастать первыми зубками и делает первые шаги. Обновляется и гардероб малыша - ему требуются вещи, которые раньше были без надобности. Какая одежда нужна детям от 9 до 12 месяцев, разбираемся вместе.

Базовый гардероб

Одежда малыша с 9 месяцев начинает все больше походить на ту, что носят взрослые - появляются первые джинсы, рубашки, платья и сарафаны. Разумеется, прежний гардероб остается на месте - и боди, и футболки, и ползунки все еще весьма актуальны.

Базовый гардероб ребенка с 9 месяцев будет выглядеть так:

  • боди
  • ползунки
  • штанишки без ножек
  • комбинезоны (с верхней частью и без нее, на лямках)
  • футболки и маечки
  • платья и сарафаны (для девочек)
  • кофточки (свитшоты или на пуговицах, молнии)

Аксессуары

Вместе с первыми шагами растет и количество чулочно-носочных изделий в комоде малыша. Это колготки и носочки - легкие и теплые. Нужны чепчики на завязках, шапки для прогулки (обычные и теплые), панама, шляпа или бандана на лето. Зимой пригодятся варежки.

На прогулку

Для походов в гости, на детскую площадку или в поликлинику нужны штанишки. Резинка должна надежно фиксировать их на талии малыша, не перетягивая животик. Пригодятся кофты и футболки, рубашки с длинным рукавом и поло. Летом девочек на прогулку наряжают в платьица или сарафаны - в LOLOCLO есть платья и с длинным, и с коротким рукавом с кокетливой юбочкой. Джинсовая одежда хорошо зарекомендовала себя в гардеробе активных малышей - она убережет нежные коленки при падении, выдержит возню в песочнице и катание с горки. Если для джинсов слишком жарко, можно нарядить кроху в леггинсы - они хорошо обтягивают попу и ножки, не мешают при играх на детской площадке. В LOLOCLO вы можете даже создать собственный костюм в единой или контрастной цветовой гамме, подобрав штанишки и футболочку или кофту для малыша.

Зимой малыша лучше по-прежнему одевать в комбинезон, который легко снимается и надевается, сокращая время сборов.

Размеры

Рост ребенка в 9-12 месяцев равен примерно 75-80 сантиметрам. На этот рост подбирайте одежку от 74 до 80 размера (24 и 28 российский). Размер носочков - 11 или 12. Развитие каждого ребенка индивидуально, поэтому при выборе одежды опирайтесь в первую очередь на рост и объемы малыша, а не на размер.